Телемедицина в борьбе с наркозависимостью

20.01.2021

Компания Blue Cross Blue Shield of Michigan запустила проект по телемедицине, чтобы дать участникам возможность пройти первичное медицинское обследование, проверку жизненно важных функций, социальную и групповую терапию, а также пройти лечение на дому.

«Наша программа знакомит людей там, где они живут. Леча пациентов с наркозависимостью дома, используя безопасные технологии телемедицины, мы также ищем способы помочь вовлечь семью в процесс лечения и лечить человека в целом», - сказал Уильям Бикрофт, директор компании Blue Cross по поведенческому здоровью.

Программы телемедицины Blue Cross также включают посещения врачей, медсестер и социальных работников в течение дня, виртуальную групповую терапию, сеансы психотерапии и лечение с помощью медикаментов. Пациенты также подключаются к онлайн-встречам, проводимым Анонимными Алкоголиками и Анонимными Наркоманами. Эксперты в области психического здоровья говорят, что во время пандемии COVID-19 очень иметь постоянный доступ к лечению и от наркозависимости, поскольку огромному числу пациентов необходима помощь и поддержка.